ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

Всероссийские проверочные работы – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся. Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2023 году (смотреть)

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.03.2020 № 316-01-63-690/20 " Об утверждении Порядка организации и проведения Всероссийских проверочных работ в Нижегородской области" (смотреть)

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 15.09.2022 № 316-01-63-2477/22 "Об утверждении организационно?-технологической модели проведения всероссийских проверочных работ в Нижегородской области " (смотреть)

Приказ Директора МБОУ «Доскинская школа» от 06.03.2023 № 40-ОД «О проведении всероссийских проверочных работ» (смотреть)