Наставничество педагогических работников

Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 №Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 20.05.2020 № 316-01-63-915/20 "О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования"

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 11.06.2020 № 316-01-63-997/20 "Об утверждении списков общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, государственных профессиональных образовательных организаций, являющихся участниками внедрения целевой модели наставничества"

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 18.11.2020 № 316-01-63-1897/20 "О внесении изменений в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 20.05.2020 № 316-01-63-915/20 о внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность "

РЕКОМЕНДАЦИИ по реализации методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования в образовательных организациях (презентация)

Приказ Управления образования администрации Богородского муниципального района от 07.07.2020 №379 "О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным программам

Приказ МБОУ "Доскинская школа" от 17.12.2020 №181-ОД "Об организации работы по внедрению Целевой модели наставничества"

ПОЛОЖЕНИЕ о реализации программы (системы) наставничества в МБОУ «Доскинская школа»

Программа наставничества «Равный-равному» в рамках целевой модели наставничества «Ученик-ученик»

Дорожная карта внедрения целевой модели наставничества в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Доскинская школа»

Методические материалы по огрганиции целевой модели наставничества

1. Запись семинара для педагогов «Лучшие практики Нижегородской области по внедрению целевой модели наставничества» https://youtu.be/tlsvR0Je7wA

2. Методики мониторинга эффективности внедрения целевой модели наставничества

3. Итоги внедрения целевой модели наставничества в Нижегородской области в 2020-2021 г.

4. Практики работы педагогов по внедрению модели наставничества