Дорогие родители!

Приветствую Вас на новой странице с радостью и надеждой на взаимно полезный диалог!

С уважением педагог – психолог,

Учитель – логопед

Камалиева Вероника Владимировна

Вопросы, по которым можно и нужно обращаться к школьному психологу

Трудности в учёбе

Некоторые ребята учатся не так хорошо, как хотелось бы. Причин тому может быть много. Например, не очень хорошая память или рассеянное внимание или недостаток желания, а может быть проблемы с учителем и непонимание, зачем всё это вообще нужно. На консультации мы постараемся определить, в чём причина и каким образом это можно исправить, то есть попробуем выяснить что и как необходимо делать, чтобы учиться лучше.

Взаимоотношения в классе

Есть люди, которые легко общаются в любой, даже незнакомой компании. А есть, и их тоже очень много, такие, которым сложно знакомиться, сложно выстраивать взаимоотношения, сложно находить друзей и чувствовать себя легко и свободно в классе. С помощью психолога можно найти способы и личные ресурсы, изучить приёмы для построения гармоничных отношений с людьми в самых разных ситуациях.

Взаимоотношения с родителями

Иногда бывает так, что теряются общий язык и тёплые отношения с нашими самыми близкими людьми — с нашими родителями. Конфликты, ссоры, отсутствие взаимопонимания — такая ситуация в семье обычно приносит боль и детям, и родителям. Некоторые находят пути решения, а другим это сделать достаточно трудно. Психолог подскажет вам о том, как научиться строить новые отношения с родителями и научиться понимать их, и как сделать так, чтобы и родители понимали и принимали вас.

Выбор жизненного пути

Девятый, десятый и одиннадцатый класс — время, когда многие задумываются о будущей профессии и вообще о том, как бы они хотели прожить свою жизнь. Если вы не уверены каким путём вы хотите пойти, всегда есть возможность пойти к психологу . Он поможет вам осознать свои мечты, желания и цели, оценить свои ресурсы и способности и понять (или приблизиться к пониманию), в какой сфере (сферах) жизни вы хотите реализоваться.

Самоуправление и саморазвитие

Наша жизнь настолько интересна и многогранна, что постоянно ставит перед нами массу задач. Многие из них требуют серьезных усилий и развития в себе самых разнообразных личностных качеств, навыков и умений. Можно развивать навыки лидерства или навыки ведения спора, логическое мышление или творческие способности. Улучшать свою память, внимание, воображение. Можно учиться управлять своей жизнью, ставить цели и эффективно достигать их. Психолог поделится этой технологией с вами.

Зачем люди получают высшее образование

Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий 2012

Университеты Нижнего Новгорода

Советы психолога родителям

Адаптация 5 класса

Ваш ребенок первоклассник

Как жить без обид

Отношения с детьми

Родителям пятиклассников

Советы

Трудности адаптации пятиклассников

Особенности семейного воспитания

Зачем ходят в школу

5 причин отказа от телесных наказаний

Рекомендации при сдаче ЕГЭ и ГИА

Тревожные дети. Советы родителям.

Советы психолога педагогам

Мотивация учащихся

Рекомендации психолога по оптимизации общения с детьми