Социальная служба

Социальная служба

Социальный педагог Семёнышева Елена Владимировна

Главной сферой деятельности социального педагога является социум (сфера ближайшего окружения личности и сфера человеческих отношений). При этом приоритетной (особенно в современных условиях) является сфера отношений в семье и ее ближайшем окружении, по месту жительства. Социальный педагог по своему профессиональному назначению стремится по возможности предотвратить проблему, своевременно выявить и устранить причины, порождающие ее, обеспечить превентивную профилактику различного рода негативных явлений (нравственного, физического, социального и т. п. плана), отклонений в поведении.

График работы:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – 8.00-15.00

Организационная схема работы с трудным подростком

Схема работы с трудными подростками

План Профилактической работы МБОУ "Доскинская школа" на 2016-2017 учебный год

Положение о совете профилактики правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних

Предоставление обучающимся мер социальной поддержки

Методические рекомендации классному руководителю

Мы против курения!

Курить - здоровью вредить!

Подростковый алкоголизм!

Методические рекомендации по составлению характеристики на обучающегося

Информация для родителей!

Уважаемые родители!

В школе создан родительский патруль. Приглашаем принять участие в патрулировании совместно с учителями школы!

Патрулирование производится с целью:

• профилактики безнадзорности несовершеннолетних, предупреждения и пресечения правонарушений несовершеннолетними;
  • оказания помощи несовершеннолетним, попавшим в экстремальную ситуацию;
  • выявления несовершеннолетних, совершающих противоправные и антиобщественные действия; находящихся в состоянии алкогольного опьянения;
  • несовершеннолетних младшего школьного возраста, находящихся в темное время суток на улице без сопровождения взрослых.

Памятка родительскому патрулю

Что вы можете сделать, чтобы обезопасить ребенка в Сети

Административная ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

Советы социального педагога родителям!

Профилактика асоциального поведения детей

Ученику

Прежде чем нарушать подумай!

Ваш правовой статус

ФЗ №15

Федеральный закон №15

Наиболее распространенные способы мошеннических действий, совершаемых в отношении жителей Нижегородской области