Приём в 1 класс

Приём в 1 класс

В Нижегородской области заявителю предоставлена возможность подать Заявление о приеме на обучение в 1 класс следующими способами:

1. Личное обращение в общеобразовательную организацию.

2. Почтой России заказным письмом с уведомлением о вручении;

3. Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru ). Заявление можно подать при наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

4. Иные способы, предусмотренные общеобразовательной организацией в Правилах приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. (в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 N 458)

Дополнительная информация:

- Доступ к интерактивным формам заявления Портала образовательных услуг Нижегородской области и Единого портала государственных услуг будет открыт не ранее 1 апреля 2024 года (черновик может быть создан и раньше, но 1 апреля заявитель должен снова авторизоваться на Портале госуслуг и отправить сохраненный черновик заявления)

- Прием документов в электронной форме через Единый портал государственных услуг не предусмотрен. Документы, необходимые для прима в образовательную организацию, предоставляются заявителем лично в организацию (школу).

- На Едином портале государственных услуг поиск услуги по записи в общеобразовательную организацию доступен через поисковик "МАКС" или по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form

Прием граждан осуществляется по личному заявлению (образец заявления) родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении:

Копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;

копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости;

копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;

справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;

копию заключения ПМПК – при необходимости

Заявление можно подать Почтой России заказным письмом с уведомлением о вручении.

Прием заявления о приеме в 1 класс принимаются с 1 апреля по 30 июня – от льготников и граждан с закрепленных территорий

Для приема в 1 класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной за школой территории, дополнительно предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, удостоверяющий родство заявителя;

- свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, прием заявлений в первый класс начинается с 8 июля 2024г до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024г. Прием осуществляется при предъявлении свидетельства о рождении ребенка.

Обращаем Ваше внимание, что родители детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2024г., желающие обучаться в 1 классе 2024-2025 уч.года, смогут получить разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального округа о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО и представив медицинскую справку об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья в Управлении образования администрации Богородского муниципального района по адресу: г.Богородск, ул.Ленина, д.206, каб.509 (ответственный: Логунова Л.Д.).

Родители детей в возрасте старше 8 лет по состоянию на 01.09.2024г. смогут получить разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО в Управлении образования администрации Богородского муниципального района по вышеуказанному адресу.

Режим работы Управления образования:

понедельник – четверг: 08.00 – 17.15,

пятница: 08.00 – 16.00,

перерыв с 12.00 до 13.00

График приема документов:

понедельник-пятница 8:00-15:00

суббота 9:00-12:00

Контактный телефон:

8 (83170) 48124 директор Коротина Наталья Валентиновна

8 (83170) 21060 Управление образования и молодежной политики администрации Богородского муниципального округа Нижегородской области

Закрепление школы за конкретными территориями Богородского муниципального округа Нижегородской области

Образовательные организации Богородского муниципального округа Нижегородской области обеспечивают предоставление образования соответствующего уровня несовершеннолетним гражданам, проживающим на территории закрепленной за образовательными организациями.

МБОУ «Доскинская школа»:

с. Доскино, п. Окский, п. Мирный, д. Банниково, д. Поляны, д. Хватково.

Колличество вакантных мест в 1 класс на 2024-2025 учебный год - 66

Федеральные

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Региональные