Летний отдых обучающихся

Отдых и оздоровление детей в санаторно-оздоровительном лагере

круглогодичного действия «Романтика» (Городецкий район)

В каникулярный период в школе   реализуется  программа «Удачные каникулы», составляющей которой являются программы и подпрограммы   лагеря с дневным прибыванием, трудовых бригад, отработок на пришкольном участке и др.

В июне в школе открывается летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Кораблик»  для 40 детей.

Вся деятельность лагеря строится на функционировании двух отрядов: отряда для одаренных детей «Умные каникулы» (продолжение реализации проекта «Одаренные дети – гордость России») и отряда для детей начальной школы «Кораблик». Основной вид деятельности отряда «Кораблик» - игровая деятельность. Деятельность отряда «Умные каникулы» реализуется в рамках образовательной программы летней естественнонаучной школы для одаренных детей 5–8 классов (авторы: В. Э Чернова С. В.  Николаева), где основной задачей является научиться работать детей над проектами. Летняя естественнонаучная школа нацелена на оптимальное развитие творческих способностей учащихся, проявляющих особый интерес в области физики и математики.

На базе школы с июня осуществляет свою деятельность летняя трудовая практика. Начиная с 5-го класса, дети по графику проходят отработку на пришкольном участке в течение всех трех летних месяцев.

В июне в рамках реализации программы деятельности казачьего кадетского класса на базе  ДОЛ им. Гайдара организуется отдых военно-патриотического  отряда школы .

В течение летних каникул в управлении образования Богородского муниципального района  можно приобрести путевки  в ДОЛ им. Гайдара и получить компенсацию за иные путевки, купленные самостоятельно.

Вопросы по телефону:

8 (83170) 48-1-24 - директор школы Коротина Наталья Валентиновна

8 (83170) 2-44-53 - специалист Управление образования Умнова Кристина Анатольевна

Более подробную информацию об организации детского отдыха и оздоровления Вы можете получить на сайтах Управления образования администрации Богородского муниципального района и Министерства образования Нижегородской области.