лето 2018 (архив)

Организация отдыха, оздоровления и занятости детей. Лето 2018 (архив)

ДООЦ им. А.П. Гайдара - лето 2018 года

Санаторий "РОМАНТИКА" в летний период 2018 года
Уважаемые родители и дорогие дети! В период летних каникул в нашей школе планируется работа летнего школьного лагеря с дневным пребыванием детей "Кораблик" с 4 июня по 24 июня 2018 года для детей с 7 лет.Начальник лагеря - учитель нач.классов - Ширяева В.В. Также на базе нашей школы будут реализовываться программы сборов "Кадеты" с 4 - 9 июня (ответственный - Капустина Г.А.) и "Умные каникулы" (ответственный - Николаева С.В.) для ребят с 5 класса. Ждем всех желающих!

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Программа деятельности пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Кораблик»

План реализации программы лагеря с дневным пребыванием детей «Кораблик» в летний каникулярный период 2017— 2018 учебного года

Сведения о педагогическом составе летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Кораблик"

Спортивные сборы - 7-8 классы

С 13.06.2018 работают трудовые бригады - 8-9 класс (по договору с центром занятости)

Вопросы по телефону:

8 (83170) 48-1-24 - директор школы Коротина Наталья Валентиновна

8 (83170) 2-44-53 - специалист Управление образования Умнова Кристина Анатольевна

Летняя оздоровительная кампания в Доскинской школе – 2018.

Каникулы – время отдыха. Но это одновременно – период значительного расширения практического опыта ребенка, творческого освоения новой информации и самоосмысления, формирования новых умений и способностей.

Весь каникулярный период в школе реализуется в рамках школьной программы «Удачные каникулы», срок реализации 2015-2020 гг.

Летние каникулы являются самыми значимыми и плодотворными для реализации внеурочной деятельности, новых форм организации каникулярного периода, отдыха и оздоровления всех учеников школы.

Ежегодно в школе в летний период функционирует детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Кораблик» где дети с огромным удовольствием находятся в течение смены. Для детей созданы все условия для оздоровления, полноценного питания, развития своих способностей .В этом учебном году лагерь функционирует с 4 июня 2018 года (21 календарный день).

Центром воспитательной работы лагеря является ребенок и его стремление к реализации. Пребывание в лагере для каждого – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта. Это возможно благодаря продуманной организованной системе планирования лагерной смены.

С 4 июня по 9 июня в школе функционировали 3 профильных отряда: профильный отряд «Кадеты», профильный отряд «Спортивный» и профильный отряд «Умные каникулы» для ребят 5-9 классов.

С 13 по 19 июня 19 несовершеннолетних учеников 8-9 классов были трудоустроены на базе нашей школы.

Ученики 5-8 классов отрабатывают на пришкольном участке в течение всего летнего периода, ухаживая за огородом, клумбами, помогают собирать урожай.

В августе месяце планируется внедрение новой формы организации отдыха и оздоровления детей – проект дворовой практики «ДВОРОВЫЕ СНОВА ВМЕСТЕ!» , особенно для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, из неблагополучных семей и детей, состоящих на учетах. Проект будет реализовываться совместно со студентами ННГУ им. Лобачевского. Цель проекта: Создание условий для организации содержательного досуга детей и подростков по месту жительства во время летних каникул.

Организация каникулярного периода в МБОУ «Доскинская школа»

Профильный отряд «Кадеты» 2018