Памятка по правам семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья (детей-инвалидов)

Информация о Центре психолого-педагогической, медицинской  и социальной помощи.

Уважаемые родители!

ГКУЗ НО «Детский санаторий для лечения туберкулеза всех форм Ройка» принимает инфицированных детей с хроническими заболеваниями различных органов и систем для проведения лечения сопутствующих заболеваний, общеукрепляющих мероприятий сроком на 3-6 месяцев в возрасте от 3 до 10 лет.

Лечение проводится бесплатно

Санаторий расположен на территории курортного поселка Зеленый город, в хвойно-лиственном лесопарке.

Летом 2015 года проведен капитальный ремонт здания санатория. Организованы пропускная система с круглосуточной охраной и видеонаблюдение кабинетов и территории санатория.

В каждой группе находятся: пост медицинской сестры, игровая комната, спальня, душевая кабина, санузел. Для дошкольников приобретены игрушки, книги, настольные игры. Для детей младшего школьного возраста организована школа, в которой проводится обучение по общеобразовательной программе начальных классов с использованием мультимедийного оборудования.

Школьники обеспечиваются бесплатными школьными принадлежностями.

Деятельность санатория осуществляется в соответствии с лицензией как по медицинской, так и по образовательной деятельности.

В учреждении работают: лаборатория, процедурный и физиотерапевтический кабинеты, оборудован зал лечебной физкультуры. С детьми проводит занятия квалифицированный психолог и музыкальный руководитель.

В санатории обеспечивается высококалорийное 6-разовое питание.

Мы рады принять у себя детишек в возрасте от 3 до 10 лет!

Наш адрес: г. Нижний Новгород, курортный поселок Зеленый город ГКУЗ НО «Детский санаторий для лечения туберкулеза всех форм Ройка»

Телефоны: 438-77-86, 438-78-06, 438-26-61

Наш сайт: http//royka.ucoz.net

Адрес электронной почты: http//royka-san@yandex.ru

Проезд до санатория:

- от автостанции «Сенная» до остановки «ВЦСПС» автобус № 204,

- от автостанции «Щербинки» автобус № 53 А до деревни Ройка,

- от автостанции г. Кстово автобус № 109 до остановки Ройка.

Главный врач: Татьяна Сергеевна Крючкова

Заместитель главного врача по медицинской части: Татьяна Павловна Конурина.

Вакцинация против гриппа

Что нужно знать о вирусном гепатите А?

ПАМЯТКА для родителей по энтеровирусной инфекции >>>

Профилактика ЭВИ >>>