Медиатека школы создана для удовлетворения потребностей школьного педагогического коллектива, учащихся, их родителей, а также населения в оперативном предоставлении педагогической информации, сведений об учащихся, каталогов учебных информационных материалов, баз данных, нормативно-правовых документов, внедрения форм дистанционного обучения и новых информационных технологий (НИТ) в преподавание различных предметов, накопления и тиражирования различных фондов информационных материалов, наиболее полного использования возможностей корпоративных сетей образования всех уровней, глобальных сетей РФ и всего мира.

Школьный медиацентр предоставляет соответствующие условия для реализации самостоятельности учащихся в обучении, их познавательной творческой деятельности на основе широкого использования информационных технологий.

Основными направлениями работы медиацентра для повышения оперативности доступа к информации, качества обучения и эффективности управления МБОУ Доскинской СОШ являются совершенствование механизма деятельности школы на базе внедрения вычислительной техники, сетевого оборудования, интеграции их с другими средствами медиаобразования, библиотечными фондами и средствами массовой информации (СМИ).

Заведующий медиатекой МБОУ Доскинской СОШ - Семенышева Елена Владимировна

В медиацентре насчитывается 224 дисков.

Основные цели работы медиацентра:

Основные задачи:

организационное обеспечение проектов и программ;

Медиацентр является специализированным подразделением школы и реализует свою комплексную программу развития. Медиацентр принимает участие в выполнении комплексных научно-технических программ.

Рабочие зоны медиацентра:

Услуги медиацентра:

График работы медиацентра:

Пн. 12.00 - 16.00

Вт. 12.30 - 16.00

Ср. 12.30 - 16.00

Чт. 12.30 - 16.00

Пт. 12.30 - 16.00

Банк цифровых и электронных образовательных ресурсов