Точка роста

Точка роста

24 сентября 2019 года в Доскинской школе состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр будет работать в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Мероприятие посетили много гостей.

Глава администрации Доскинского сельского Совета Хохлов С. Г. , главный специалист Управления образованием Богородского района Панфилова Т. В., директор центра развития муниципальной системы оценки качества образования Старикова О.Б., председатель районной профсоюзной организации работников образования Богородского района Торопова О. Ю., сотрудник кафедры водоснабжения, инженерной экологии и химии строительной академии Кюберис Э.А., директор школы № 48 г. Нижнего Новгорода Савенкова А.В., ветераны педагогического труда и представители родительской общственности.

Торжественное открытие началось с видеоролика «21век - новые технологии» и продолжилось творческим выступлением учащихся школы и педагогов центра. Гости и родители пожелали учащимся успехов в реализации проектов и научных работ!

После завершения официальной части гости смогли посетить лазертаг в спортивном зале и мастер-классы по робототехнике, легоконструированию, геоинформационным технологиям, шахматам.

На торжественной церемонии открытия центра так же стартовала работа школьного телевидения «Движение вверх».

Без сомнения, мы можем сказать, что открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» удалось!

Точки роста в средствах массовой информации:

публикация в газете

сюжет на телевидении

сюжет на местном телевидении

Распоряжение Министерства просвещения от 01.03.2019 №Р-23 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия"

Приказ МОНиМП НО от 25.03.2019 №316-01-63-730 "Об утверждении перечня общеобразовательных организаций Нижегородской области, на базе которых в 2019 году будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Приказ от 12.04.2019 №316-01-63-913 "Об утверждении типового дизайн – проекта и проекта зонирования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" Нижегородской области"

Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

О внесении изменений в Примерное положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

О внесении изменений в приказ от 25.03.2019г №58-ОД "О подготовке создания Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ «Доскинская школа»"

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по созданию и функционированию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий Центра цифрового и гуманитарного профилей Точка роста

Должностная инструкция руководителя центра

Должностная инструкция педагога-организатора центра

Должностная инструкция учителя в центре

Отчет о достижении установленных при придоставлении иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение деятельности центров "Точка роста" (на 01.01.2021)

Показатели достижений минимальных индикаторов и реализации мероприятий по созданию (обновлению) материально-технической базы МБОУ « Доскинская школа» Богородского муниципального района по формированию у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей на 2021 год.

Анализ работы Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» за 2021-2022 уч. год

О создании федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Краткое руководство по фирменному стилю

РУКОВОДСТВО ПО ЗОНИРОВАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ ПОМЕЩЕНИЙ Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»